Фотоинструкция по пошиву юбки 0622

Фото в процессе загрузки

КРОЙ.  Крой деталей можно проводить на сгибе материала. Если деталь Спинка складки 003 не входит на сгибе по ширине материала, то можно кроить ее со швом по центру спинки, для этого добавить 10мм припуск к линии сгиба. Направление Н.О. на детали пояса 008 может быть как вдоль, так и поперек.

ДУБЛИРОВАНИЕ. В данной модели следует дублировать фронтально деталь пояса 008. Дублировать клеевой кромкой срез под молнию на спинке 002. Полосками клеевого полотна 40мм шириной продублировать подгибку низа и бокового разреза на деталях 001, 002, 003.

СБОРКА. Припуски на стачные швы 10мм, на подгибку низа и бокового разреза 35мм, разреза на нижней юбке 15мм. Все швы обметываются на оверлоке. В тонких тканях припуски низа и разрезов могут быть подогнуты дважды без обработки оверлоком.

1. На деталях верха 001 и 002 стачать вытачки, заутюжить к центру переда/спинки, сутюжить вершины.

2. На детали 003 обметать боковые и нижний срезы. Заутюжить и настрочить подгибку низа, затем подгибку бокового среза (разреза) по разметке.

3. На детали 003 заложить складки по направлению к центру спинки с изнанки, то есть сгиб складки с мелким пунктиром находится внутри складки. Проложить временные строчки по крупному пунктиру, растворы складок направить к центру спинки, то есть с лица по центру спинки получится 1 бантовая складка. Можно намочить складки раствором уксуса и застоять утюгом или прессом, чтобы при последующих чистках/стирках складки не расправлялись.

4. На детали спинки 002 стачать центральный шов от низа до надсечки на молнию. Припуски разутюжить. Заутюжить подгибку низа по разметке.

5. Втачать потайную молнию по центру юбки.

6. Притачать складки юбки 003 к детали спинки 002. Боковые срезы 002 должны выступать на ширину припуска 10мм относительно подгибки разреза 003. Настрочить широкую подгибку этого шва шш.30мм. Приутюжить. Обметать боковые срезы 002.

7. На детали переда 001 обметать боковые и нижний срезы.

8. Углы низа на 001 сложить пополам лицом внутрь, стачать шш.7мм. Вывернуть, выправить уголок, приутюжить подгибку низа и бокового разреза.

9. Стачать деталь переда и спинки по боковым швам до метки на боковой разрез (до уровня низа 002). Припуски разутюжить.

10. Настрочить широкую подгибку переда по боковому разрезу и низу.

11. Подкладка. На деталях подкладки юбки 006,007 стачать вытачки или заложить защипы.

12. Стачать детали подкладки лицом к лицу по боковым швам и по центру спинки до надсечки на молнию. Припуски заутюжить в любую сторону.

13. Нижняя юбка. Стачать между собой по боковым швам лицом к лицу детали нижней юбки 004,005. и центр спинки до разметки на разрез. Обметать боковые срезы, низ и центр спинки.

14. Заутюжить подгибку низа 15 мм, застрочить.

15. Притачать нижнюю юбку к подкладке изнанкой к лицу. То есть припуск шва соединения будет направлен к изнанке верхней юбки, при этом боковые швы и подгибка разреза нижней юбки будут направлены к ногам (внутрь юбки). Таким образом на нижней юбке и на подкладке лицо/изнанка будут в разные стороны.

16. Совместить верхнюю юбку и подкладку по талии изнанкой к изнанке.

17. Притачать подкладку вдоль молнии с изнанки.

18. Пояс. На внутреннем срезе пояса заутюжить припуск 10мм. Приутюжить пояс по линии сгиба вдоль изнанкой внутрь.

19. На левой части пояса обтачать уступ под застежку 20мм, вывернуть, выправить уголки, приутюжить. На правой части обтачать конец пояса, сложив пополам по линии сгиба, вывернуть, выправить уголок.

20. Совместить пояс внешней стороной и юбку лицом к лицу. Притачать пояс к юбке сразу к верху и подкладке насквозь. Затем внутренней стороной пояса с заутюженным припуском перекрыть шов и настрочить в раскол шва или пришить потайным стежком.

21. Поставить воздушные закрепки между подкладкой и верхом над боковыми разрезами по швам.

22. Пришить крючок на поясе или обметать петлю, пришить пуговицу.

23. Провести окончательную ВТО.

Добавить комментарий